第31届世界大学生夏季运动会跆拳道项目选拔赛运动队名单
河南工业大学
领队:郭瑞 队医: 教练员:吕化 王苏辉
品势比赛
许鲁豫(女子个人品势) | 许鲁豫(女子团体品势) |
彭文雅(女子团体品势) | 管欣雨(女子团体品势) |
山东科技职业学院
领队:谭清国 队医: 教练员:姜菲菲 钱丽
竞技比赛
李通(男子-74kg) | 张宪坤(男子-80kg) |
王玉颖(女子-62kg) |
成都纺织专科学校
领队:章跃 队医:成元涛 教练员:王苹
品势比赛
肖辉(男子个人品势) | 王思旖(女子个人品势) |
王思旖(混双品势) | 肖辉(混双品势) |
中国地质大学(北京)
领队:关进平 队医: 教练员:张建慰
竞技比赛
单思成(男子-54kg) | 粟品锟(男子-58kg) |
潘镇炜(男子-63kg) | 喻俊林(男子-80kg) |
栾昱徵(男子+87kg) | 岳萌(女子-46kg) |
雷蕙芃(女子-49kg) | 罗妙溢(女子-53kg) |
张子夏(女子-57kg) | 朱咏姿(女子-62kg) |
王舒琦(女子-67kg) | 任楚楚(女子+73kg) |
王利宸(男子-68kg) | 代浩宇(男子-74kg) |
西南大学
领队:刘斌 郭立亚 队医:钱文中 教练员:李兵 鄢进涛
竞技比赛
叶俊仁(男子-54kg) | 吴瑞东(男子-58kg) |
王海瑞(男子-63kg) | 史文豪(男子-74kg) |
张凯(男子-80kg) | 穆文喆(女子-73kg) |
吕淑文(女子+73kg) | 焦百万(男子-87kg) |
王金宇(男子-68kg) | 陈雪莲(女子-53kg) |
品势比赛
凌晨(女子个人品势) |
华南农业大学
领队:吕立 队医: 教练员:黄海峰 黄飞
竞技比赛
文卓(男子-58kg) | 黄育文(男子-63kg) |
李睿舒(男子-68kg) | 李海青(女子-46kg) |
姚海凡(女子-49kg) | 李李(女子-53kg) |
李静(女子-57kg) |
江苏农牧科技职业学院
领队:孙勤国 队医: 教练员:徐宇峰
竞技比赛
赵志远(男子-58kg) | 许楠(女子-53kg) |
湖南师范大学
领队:李波 队医: 教练员:汪明华
竞技比赛
贺宇亮(男子-54kg) | 叶泓坤(男子-58kg) |
项邦清(男子+87kg) | 郭小雨(女子-53kg) |
曹菁遥(女子-57kg) |
品势比赛
程雪晶(女子个人品势) |
黄河科技学院
领队:王正霞 队医: 教练员:原军义
品势比赛
王丹(女子团体品势) | 牛玉芳(女子团体品势) |
刘浩楠(女子团体品势) | 刘嘉明(女子个人品势) |
杨高雄(混双品势) | 刘嘉明(混双品势) |
梁辰(男子团体品势) | 韩少宇(男子团体品势) |
杨高雄(男子团体品势) | 杨春奇(男子个人品势) |
河南师范大学
领队:佘德峰 队医:张战毅 教练员:梁潇 于益民
竞技比赛
徐航(男子-54kg) | 梁育帅(男子-63kg) |
董一鸣(男子-68kg) | 陈圣杰(男子-74kg) |
赵修佺(男子-80kg) | 张曹瑞(男子-87kg) |
董旭(男子+87kg) | 王博文(女子-46kg) |
李雅娴(女子-53kg) | 苏如娜(女子-57kg) |
李洋(女子-62kg) | 路超男(女子-67kg) |
刘军宏(女子-73kg) | 王倩(女子+73kg) |
陈飞健(男子-58kg) |
齐齐哈尔大学
领队: 队医: 教练员:修月
品势比赛
单丽媛(女子团体品势) | 蒋雪(女子团体品势) |
王翘楚(女子团体品势) | 石隽滔(男子个人品势) |
王翘楚(混双品势) | 石隽滔(混双品势) |
王翘楚(女子个人品势) |
北京体育大学
领队: 队医: 教练员:贺璐敏
竞技比赛
谭雪琴(女子-49kg) | 董慧萌(女子-62kg) |
崔阳(男子-68kg) | 徐蕾(女子+73kg) |
石娟(女子-73kg) |
郑州工业应用技术学院
领队:杨建国 队医:杨佳佳 教练员:刘山玉 杨家稼
品势比赛
张慧越(女子个人品势) |
石河子大学
领队:佟志刚 队医: 教练员:佟志刚
竞技比赛
余洪涛(男子-80kg) |
品势比赛
刘帅印(男子个人品势) |
北京科技大学
领队:窦海波 队医: 教练员:刘洋 郭启航
竞技比赛
张诚(男子-54kg) | 赵政伦(男子-58kg) |
马赛赛(女子+73kg) | 刘一(女子-57kg) |
张瑜珊(女子-46kg) | 何辰星(男子-87kg) |
徐峥玮(男子-68kg) | 郭启航(男子+87kg) |
张瀚升(女子-53kg) |
成都体育学院
领队:杜慧敏 队医: 教练员:理同新
竞技比赛
毛雪瑒(男子-54kg) | 何金龙(男子-63kg) |
张新龙(男子-74kg) | 陈泓妤(女子-67kg) |
孟圆(女子-57kg) | 黄旭东(男子-68kg) |
品势比赛
刘子与(女子团体品势) | 刘子与(女子个人品势) |
赵世赢(女子团体品势) | 赵智超(女子团体品势) |
武昌首义学院
领队:周弘 队医: 教练员:吕云来
品势比赛
程锐淋(女子个人品势) |
北京交通大学
领队:崔迎春 队医: 教练员:太玉 史硕
竞技比赛
马闫(女子-53kg) | 娜地热·沙依木(女子-57kg) |
马抒旭(女子-46kg) | 王欣桐(女子-49kg) |
戴小龙(男子-54kg) | 李子康(男子-58kg) |
王灿鑫(男子-63kg) | 罗嘉宁(男子-74kg) |
万博(男子-80kg) | 冉旭(男子-87kg) |
赵沐(男子+87kg) | 冯茗柯(男子-68kg) |
品势比赛
娜地热·沙依木(女子个人品势) | 娜地热·沙依木(女子团体品势) |
马闫(女子团体品势) | 马抒旭(女子团体品势) |
马抒旭(混双品势) | 冉旭(混双品势) |
戴小龙(男子团体品势) | 李子康(男子团体品势) |
李展(男子团体品势) | 佟昌哲(男子个人品势) |
青岛大学
领队:郝伟 队医: 教练员:
品势比赛
于小唐(女子个人品势) |
南京体育学院
领队:张明 队医:韩宗豪 教练员:孙尊航 周兴阳
竞技比赛
韩家乐(男子-58kg) | 张剑华(男子-63kg) |
朱世纪(男子-68kg) | 韩宗豪(男子-74kg) |
陶梦凡(男子-80kg) | 周兴阳(男子-87kg) |
刘家硕(男子+87kg) | 孙辰雨(女子-57kg) |
王倩(女子+73kg) | 王妍熙(女子-49kg) |
林怡(女子-53kg) | 任倩(女子-62kg) |
夏美玲(女子-73kg) | 常静宜(女子-67kg) |
品势比赛
周兴阳(男子个人品势) | 周兴阳(男子团体品势) |
陶梦凡(男子团体品势) | 朱世纪(男子团体品势) |
孙辰雨(混双品势) | 陶梦凡(混双品势) |
长治医学院
领队: 队医: 教练员:佟伟
品势比赛
侯文峰(男子个人品势) | 屈梦嘉(女子个人品势) |
屈梦嘉(混双品势) | 侯文峰(混双品势) |
延边大学
领队:崔光福 队医: 教练员:乔治
品势比赛
佟洪明(男子个人品势) | 高美琳(女子个人品势) |
李洪宇(混双品势) | 孙瑛迪(混双品势) |
佟洪明(男子团体品势) | 李洪宇(男子团体品势) |
吴岱泽(男子团体品势) | 唐煜琪(女子团体品势) |
孙瑛迪(女子团体品势) | 高美琳(女子团体品势) |
河南大学
领队:顾兴良 队医: 教练员:张雨 刘丰
竞技比赛
段旭(男子-54kg) | 潘澳楠(男子-58kg) |
章奕(男子-74kg) | 王旭彤(男子+87kg) |
祁芙宇(女子-49kg) |
天津理工大学
领队:赵国梁 队医:赵国梁 教练员:赵国梁
竞技比赛
杨欣雨(男子-58kg) | 王海梁(男子-63kg) |
白宇轩(男子-74kg) | 崔文杰(男子-68kg) |
韩越(女子-57kg) | 曲雪(女子-53kg) |
唐嘉潞(女子-49kg) | 纪守祥(男子-87kg) |
渭南师范学院
领队:王居海 队医: 教练员:韩芯
竞技比赛
滑蕊(女子-53kg) | 纪守祥(男子-87kg) |
南京信息工程大学
领队:白洁 队医: 教练员:刘敏 徐意坤
竞技比赛
陈泰龙(男子-63kg) | 常健康(男子-74kg) |
周业飞(男子-54kg) | 徐培根(男子-68kg) |
王天佑(男子-58kg) | 章可(女子-53kg) |
崔雅茹(女子-46kg) | 王金鑫(女子-49kg) |
陈欣(男子-80kg) | 徐志超(男子-87kg) |
品势比赛
李德铃(女子个人品势) |
西华大学
领队:钟灵波 队医: 教练员:刘利丽
竞技比赛
严国栋(男子-54kg) | 陈一鸣(男子-58kg) |
张玮峰(男子-68kg) | 宋双任(男子-74kg) |
刘基辉(男子-80kg) | 彭金毅(男子-87kg) |
徐自得(男子+87kg) | 程明远(女子-57kg) |
品势比赛
万沐霖(男子个人品势) |
山西大学
领队:陈安平 队医:高克成 教练员:于镇豪 罗浩
竞技比赛
张彦鹏(男子-58kg) | 何林凯(男子-63kg) |
杨金龙(男子-74kg) | 梁文俐(女子-53kg) |
赵鑫博(男子-87kg) | 王清奕(女子+73kg) |
范琳煊(女子-49kg) | 李新琦(男子-80kg) |
曹坤(男子-68kg) | 陈泓旭(女子-57kg) |
江苏海事职业技术学院
领队:沈桂群 队医:陶然 教练员:刘海磊
竞技比赛
肖蓉蓉(女子-67kg) | 陈嘉文(女子-62kg) |
翟莉莉(女子-46kg) | 王悦(女子-57kg) |
品势比赛
陈嘉文(女子个人品势) |
衡阳师范学院
领队:谢明正 队医:王俊云 教练员:何彪 张修昌
竞技比赛
李子俊(男子-63kg) | 陈曼琳(女子-57kg) |
中国海洋大学
领队:李传发 队医: 教练员:刘蕊
竞技比赛
童玲垒(男子-58kg) | 翟少钰(男子-63kg) |
于淑星(女子-53kg) | 罗好(女子-57kg) |
王惠颖(女子-62kg) | 马子雯(女子-67kg) |
刘笑骞(女子-73kg) |
私立华联学院
领队:劳淑贤 队医: 教练员:劳淑贤
品势比赛
邓庭锋(男子个人品势) |
江西师范大学
领队:龚循谦 队医: 教练员:龚循谦
竞技比赛
王鑫(女子-49kg) | 张婷(女子-53kg) |
黄丽媛(女子-57kg) |
广西师范大学
领队:彭峰林 队医: 教练员:郑荣发
竞技比赛
刘小龙(男子-58kg) | 薛德墉(男子-63kg) |
马国娇(女子-53kg) | 曲燚(女子-57kg) |
南昌大学
领队:江广金 队医:周晓蕾 教练员:何明辉 廖张建
竞技比赛
廖张建(男子-74kg) | 付诺芊(女子-67kg) |
张淑玲(女子-62kg) | 周晓蕾(女子-57kg) |
倪雪露(女子-53kg) | 李文娟(女子-49kg) |
品势比赛
孙甜甜(女子个人品势) |
韩山师范学院
领队:陈福刁 队医:蔡小莉 教练员:陈日兴
竞技比赛
吕丰全(男子-58kg) |
品势比赛
吕丰全(男子个人品势) |
山东体育学院
领队:路光 队医: 教练员:吴庆胜
竞技比赛
王旭升(男子-54kg) | 尹会龙(男子-63kg) |
施玉婷(女子-67kg) |
开封大学
领队:张广军 队医:李丹丹(兼) 教练员:胡红权 李丹丹
品势比赛
王涵雨(女子个人品势) | 常珂鸣(男子个人品势) |
王涵雨(混双品势) | 赵峰(混双品势) |
遵义师范学院
领队:杨宵 队医: 教练员:杨宵
竞技比赛
陈佳(女子-53kg) | 梁婷(女子-57kg) |
曾智敏(女子-57kg) | 陈建(男子-63kg) |
黄军(男子-54kg) | 杨岳华(男子-74kg) |
杨智(男子-63kg) | 史万长(男子-74kg) |
成都航空职业技术学院
领队:郭彦 队医: 教练员:郭彦
品势比赛
曾朋(男子个人品势) |